21 ноя 2019
345

Запущено общероссийское социологическое исследование "Оценка пациентами качества медико-социальной реабилитации в РФ".

Всероссийский союз пациентов запускает общероссийское социологическое исследование "Оценка пациентами качества медико-социальной реабилитации в Российской Федерации".

Исследование проводится впервые, по запросу ряда федеральных органов власти. Его задача – оперативно предоставлять государственным структурам и общественности информацию о качестве и доступности мер медико-социальной реабилитации в разрезе регионов.

Исследование будет проводиться в течении длительного времени, методом онлайн опроса на сайте ВСП.

Результаты исследования будут на периодической основе представляться Администрации Президента, Министерству здравоохранения России, Росздравнадзору, Федеральному бюро медико-социальной экспертизы Минтруда России, общественным советам и НКО, а также для ознакомления – широкой общественности.

Принять участие в онлайн опросе на сайте Всероссийского союза пациентов сможет любой гражданин РФ, который проходил реабилитацию за последние 12 месяцев (или организовывал ее для своего ребенка). После прохождения опроса респонденту будут доступны предварительные данные. Полная версия исследования будет доступна по запросу на сайте ВСП.

Первые результаты исследования будут представлены участникам Х Всероссийского конгресса пациентов, который откроется в 28 ноября 2019 года в Москве.

По вопросам получения результатов исследования обращайтесь в Информационную службу ВСП.