24 Май 2019
547

В Гостином дворе начинает свою работу Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России»

29 – 31 мая 2019 года в Москве (ул. Ильинка, д.4, Выставочный Комплекс «Гостиный Двор») состоится Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России».

За годы работы Форум стал воплощением идеи взаимодействия государства, бизнеса и общества по организации единого, дружественного здоровью пространства, позволяющего гражданину делать выбор в пользу здорового образа жизни. Форум последовательно развивает и отстаивает необходимость учёта интересов здоровья людей во всех государственных стратегиях. В этом году в его подготовке участвуют более 15 федеральных министерств и ведомств, 21 субъект РФ, десятки коммерческих организаций и НКО.

Центральной темой Форума 2019 станет обсуждение хода реализации национальных проектов (программ) «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология» (разработанных в соответствии с «майским» Указом Президента Российской Федерации).

Основная задача Форума – выявление лучшего регионального и отраслевого опыта для их дальнейшего продвижения и тиражирования. Программа Форума включает в себя тематические конференции и круглые столы, междисциплинарные дискуссии, мастер-классы, кураторские экспозиции, презентации успешных проектов, выставку технологий, продуктов и услуг.

Гости форума смогут ознакомиться с лучшими проектами развития городов и сельских поселений, программами по созданию условий для ведения здорового образа жизни. На соответствующих стендах им расскажут о комфортном жилье, общественных зонах, благоустройстве и инфраструктуре для ЗОЖ. На стендах, посвященных здоровому питанию, расскажут о продовольственном сырье и пищевой продукции, соответствующих его принципам. Также будут представлены проекты по профилактике, лечению заболеваний и реабилитации пациентов. Здесь же можно будет ознакомиться с продукцией крупнейших фармпроизводителей и выгодными предложениями медицинских страховых компаний. Кроме того, на выставке будет представлено различное оборудование, снаряжение, новые технологии, разработки, товары и услуги для ведения здорового образа жизни, а также экспресс-диагностика состояния и резервов организма человека.

Форум откроется 29 мая с.г. в Гостином дворе в 10:00. Начало регистрации в 9:00