08 апр 2022
425

«Таю на глазах»: все о том, как быть стройным без вреда для здоровья

Весь апрель на портале «Московское здоровье» и одноименном YouTube-канале проводится информационная кампания «Таю на глазах», организованная Центром общественного здоровья и медицинской профилактики Москвы при поддержке Департамента здравоохранения города Москвы.

В течение месяца на портале будут публиковаться материалы о похудении и поддержании нормальной массы тела без вреда для здоровья: актуальные тематические статьи, полезные интервью с ведущими столичными врачами, инфографика и тесты для самопознания.

Также в рамках акции выходят видеоролики «Топ-10 серьезных и несерьезных вопросов». В них диетологи дают ответы на часто задаваемые вопросы, которые всех интересуют, но которые не всегда удобно задать. Нововведением этой информационной кампании станут познавательные анимационные ролики, в доступной форме раскрывающие проблемы, связанные со снижением веса.

Все материалы, объединенные тегом #таюнаглазах, будут регулярно появляться на данных информационных ресурсах.

Для справки:

Информационные кампании на портале «Московское здоровье» и YouTube-канале «Московское здоровье», инициированные Центром общественного здоровья и медицинской профилактики Москвы, проводятся для ознакомления москвичей с принципами здорового образа жизни и повышения мотивации к приобретению полезных привычек, чтобы поддерживать здоровье и предупреждать заболевания.

Материалы прошедших кампаний доступны для просмотра:

  • «Тело в дело» (о физической активности для людей старшего возраста). Тег – #теловдело;
  • «Мама, папа, я» (о том, как организовать совместный активный досуг и подобрать спортивную нагрузку москвичам с детьми школьного возраста). Тег – #мамапапая;
  • «Делай как я» (о борьбе с малоподвижном образом жизни и приобретении привычки заниматься спортом для офисных работников). Тег – #делайкакя.