12 авг 2022
20

Среди московских врачей будут выбраны лидеры

Среди московских врачей будут выбраны лидеры

12 августа 2022 года в рамках проекта «Научная лаборатория «Московская поликлиника» стартует конкурс «Лидеры трансформации», организованный Дирекцией по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения города Москвы и Научно-исследовательским институтом организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города.

Конкурс поможет выявить наиболее активных врачей медицинских организаций столицы, готовых и способных совершенствовать собственные профессиональные компетенции и вносить предложения по развитию  системы городского здравоохранения.

В конкурсе могут принимать участие все специалисты первичного звена медицинских организаций, подведомственных ДЗМ. Для этого необходимо зарегистрироваться на курс «Трансформация: индивидуальная траектория профессионального развития врача» на сайте, посмотреть видеолекции на портале и пройти тестирование к каждой из них, заполнить раздел «Личный кабинет», а также принять участие в предложенных опросах, опубликованных на сайте проекта «Научная лаборатория «Московская поликлиника». Кроме того, баллы будут начисляться за вопросы, отправленные  в чат во время прямого эфира видеолекции (каждый вторник в 18.00). Свои профессиональные достижения каждый врач сможет представить, заполнив раздел «Мое портфолио» в «Личном кабинете» участника проекта.

После завершения курса «Трансформация: индивидуальная траектория профессионального развития врача» все участники проекта смогут продолжить обучение на   курсе «Акселератор идей» (треки на выбор - «Наука» или «Сервис-дизайн») в сентябре – декабре 2022 года.

Участники конкурса, набравшие после выполнения всех заданий в сумме не менее 65 баллов, получат электронные сертификаты участников курса «Трансформация: индивидуальная траектория профессионального развития врача».
10 финалистов из числа тех, кто представит Портфолио и наберет наибольшее количество баллов, станут победителями конкурса «Лидеры трансформации». С каждым из них в курсе «Акселератор идей»  будет работать индивидуальный наставник из числа ведущих специалистов организаций Департамента здравоохранения города Москвы.

Дополнительная информация для СМИ:
Александра Овдина
OvdinaAE@zdrav.mos.ru
+7 (495) 530 12 89 (доб. 196)
+7 (909) 625 64 84