24 июн 2021
482

Превентивная нутрициология как часть HealthNet Национальной технологической инициативы: создание профстандарта работы нутрициологов

25, 26 и 30 июня в Москве на базе Агентства стратегических инициатив состоится федеральная стратегическая сессия по формированию профессионального стандарта подготовки и работы нутрициологов в рамках формирующегося рынка персонализированной превентивной медицины.

В ходе мероприятия представители сообщества нутрициологов, врачей, специалистов смежных отраслей и органов государственной власти обсудят ряд вопросов, касающихся развития и регулирования деятельности нутрициологов в России: 

  • Стандарты профессионального образования нутрициолога 
  • Стандарты консультирования клиентов в нутрициологии. Правовые и юридические аспекты деятельности нутрициолога
  • Принципы и регламенты взаимодействия врача и нутрициолога
  • Взаимодействие нутрициологического сообщества с органами государственной власти
  • Этические нормы для нутрициологов в публичном информационном пространстве, внутриотраслевая этика в нутриологическом сообществе
  • Профессиональная этика и нормы взаимодействия нутрициологов и производителей продуктов питания и БАД.

25 и 26 июня для обсуждения соберутся проектные группы, а 30 июня итоги их работы будут представлены экспертам федерального уровня - представителям органов государственной власти, образования, науки, профессионального медицинского сообщества.

В числе приглашенных в большое жюри:

Стратегическая сессия пройдет в формате онлайн. Все желающие и заинтересованные лица могут принять участие в обсуждении, пройдя предварительную регистрацию по ссылке.

Организаторы мероприятия «Профессиональное сообщество практик «Превентивная медицина» и Ассоциация нутрициологов и коучей по здоровью.

Вопросы от СМИ: manager.ankz@miin.ru