07 фев 2024
47

Первая в России иммерсивная экскурсия «Машина времени в медицину» ждет москвичей

Первая в России иммерсивная экскурсия «Машина времени в медицину» ждет москвичей

 

Впервые в легендарном музее Москвы состоится экскурсия с элементами иммерсивного шоу, посвященная эволюции медицинской науки: начиная с Древней Руси и заканчивая эпохой будущего. Попасть на нее смогут первые 25 зарегистрировавшихся по ссылке https://events.niioz.ru/event/13203.

Уникальный проект разработан Национальным НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко, Российским музеем медицины и НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента.

Вы познакомитесь «лично» с создателем системы советского здравоохранения Николаем Александровичем Семашко и его преданной соратницей Верой Михайловной Бонч-Бруевич; узнаете о научных изобретениях во имя сохранения жизни младенцев, борьбе с инфекциями, истории вакцин. А также проследите эволюцию медицинских инструментов и применение на практике научных открытий.

В интерактивном режиме вам предстоит оценить достижения современной медицины и цифровой медицины будущего, погрузившись в высокие технологии, работающие на службе столичного здравоохранения. А еще вы узнаете, как была организована самая масштабная в мире информационная акция против курения и употребления алкоголя в 1920-х годах и каких результатов удалось добиться в этом направлении спустя 100 лет.

Дата проведения: 9 февраля 2024 года
Время: 16:00
Место: Российский музей медицины