14 янв 2022
338

О новой цифровой реальности в здравоохранении на конференции «Телеком & Медицина 2022»

27 января 2022 года в Москве в смешанном (офлайн+онлайн) формате пройдет Всероссийская конференция «Телеком & Медицина 2022: цифровые сервисы дистанционного мониторинга здоровья», организуемая оператором деловых мероприятий TMT Conference, совместно с ИАА TelecomDaily и «Телеспутником». В ходе мероприятия ведущие эксперты телекоммуникационного рынка и сферы здравоохранения сосредоточатся на возможностях современных цифровых сервисов и технологий для контроля и мониторинга человеческого здоровья и оказания медицинской помощи, что особенно актуально в сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановке.

  • Для представителей медучреждений и организаций отрасли здравоохранения участие в конференции бесплатное!
  • Для остальных категорий участие в конференции платное, но до 10 января (включительно) действует новогодняя акция на участие без оплаты регистрационного сбора (количество мест ограничено).
  • Предварительная регистрация обязательна на сайте конференции: www.tmtconferences.ru

Модернизации российской системы здравоохранения отводится одна из центральных ролей в стратегии развития государства. Именно поэтому к приоритетам национального проекта «Здравоохранение» относится внедрение инновационных технологий на всех уровнях медицинского обслуживания и создание единого цифрового контура системы здравоохранения. Целью этих преобразований является повышение доступности, комфорта и эффективности оказания медицинских услуг.

В процесс трансформации уже вовлечены все участники индустрии: от государства и профессионального медицинского сообщества до производителей и поставщиков программно- аппаратных решений. В свою очередь, ведущие игроки телеком-рынка предлагают инновационные разработки и сервисы на базе собственных компетенций и инфраструктуры, которые позволяют ускорить цифровизацию медицинской отрасли.

Участники конференции поделятся реальными кейсами внедрения цифровых медицинских сервисов и обсудят насущные вопросы регулирования и государственных инициатив в сфере удаленной диагностики и медицинской помощи, призванных сделать новую цифровую реальность удобной для пациента и врача.

Аудитория конференции: представители федеральных ведомств и региональных органов управления здравоохранением, профильных ассоциаций и НИИ; эксперты в области цифровизации здравоохранения; топ-менеджеры ведущих телекоммуникационных компаний и организаций отрасли здравоохранения; главврачи и руководители IT-департаментов федеральных клинических центров, коммерческих и государственных клиник; разработчики и поставщики решений по цифровизации медицины, а также идущие в ногу со временем пациенты и представители СМИ.

Цели конференции:

  • представить представителям медицинского и ИТ-сообщества основные тенденции в сфере здравоохранения в эпоху цифровой трансформации
  • осветить развитие цифровой медицины в России, сделав акцент на взаимодействии ИТ- компаний, государства и частного бизнеса, а также вопросах импортозамещения
  • выявить правовые и технологические барьеры в рамках перехода к цифровому здравоохранению и найти пути их преодоления
  • продемонстрировать реальные примеры создания «цифровых» клиник, а также внедрения эффективных цифровых решений в медучреждениях.

Организаторы: TMT Conference совместно с ИАА TelecomDaily и «Телеспутник»
При участии: MCN Telecom

По вопросам участия: Тел.: +7 (812) 448-11-08, +7 (994) 411-61-40
E-mail: conf@tdaily.ru
www.tmtconferences.ru