11 ноя 2021
431

Каждый россиянин сможет принять участие в марафоне «Твой активный день!» и улучшить качество своей жизни

15 ноября 2021 года НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения Москвы дает старт пятинедельному марафону «Твой активный день!».

Каждый понедельник на портале «Московское здоровье» и в социальных сетях Youtube и TikTok будут появляться видеоролики с коротким комплексом упражнений для решения определенной задачи и поддержания здоровья. Марафон будет состоять из пяти тематических роликов: для утреннего пробуждения; для офисных работников; для тех, кто работает удаленно; для снятия стресса; для расслабления перед сном. В конце каждого видеоролика участников марафона будет ждать полезный и актуальный лайфхак.

Ведущим осеннего сезона марафона стал амбассадор ЗОЖ, врач-психиатр, психотерапевт высшей квалификационной категории, обладатель почетного статуса «Московский врач», автор методики практического нейрохакинга, сооснователь, идеолог и координатор проекта «КМС по здоровью» Александр Кудряшов.

«Это врач, который не просто любит спорт и активно пропагандирует активный образ жизни, но и знает, как не навредить своему здоровью, выполняя упражнения», ˗ считает руководитель Городского центра общественного здоровья и медицинской профилактики НИИОЗММ ДЗМ Татьяна Каменева.

По профессиональному мнению Александра Кудряшова, «достаточно уделять всего лишь несколько минут в день себе и своему телу, чтобы качество жизни улучшалось». «Для того, чтобы иметь прекрасное самочувствие не требуется устанавливать олимпийские рекорды. Вам понадобятся только коврик для тренировки, 15 минут времени и желание улучшить свое здоровье», ˗ уточнил он.

Принять участие в марафоне может любой желающий, однако, для того, чтобы стать финалистом и в подарок получить индивидуальную тренировку с доктором Кудряшовым, необходимо после выхода каждого видеоурока выкладывать в собственных социальных сетях свои результаты и ощущения после проделанных упражнений с хештегами: #инструкторзож, #нииозмм, #московскаямедицина,  #городскойцентробщественногоздоровья, #твойактивныйдень.

В середине декабря Александр Кудряшов выберет лучших и пригласит их на совместную тренировку.