19 окт 2019
436

I Научно-практическая конференция «Медицинское уголовное право» в Москве

Приглашаем Вас принять участие в I Научно-практической конференции «Медицинское уголовное право», которая состоится 29 ноября 2019 года в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Планируется организация двух панельных дискуссий по следующим темам:

УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ

  • Медицинские преступления: статистика и судебная практика
  • Уголовная ответственность медицинских работников за преступления против жизни и здоровья человека
  • Оказание медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности
  • Обстоятельства, исключающие уголовную ответственность медицинских работников

УГОЛОВНО-ПРАВОВЫЕ РИСКИ В СФЕРЕ ОРГАНИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

  • Уголовно-правовые риски при осуществлении государственных закупок
  • Практика привлечения медицинских работников за должностные преступления
  • Уголовная ответственность за преступления против здоровья населения

Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок

В конференции примут участие ведущие ученые в области уголовного и медицинского права, представители правоохранительных и контролирующих органов (Следственный комитет РФ, Росздравнадзор и др.), работники медицинских организаций и учреждений, известные адвокаты и другие практикующие юристы.

Участие в конференции является отличной возможностью разрешить вопросы уголовной ответственности, возникающие в деятельности медицинских организаций и учреждений, услышать мнение ведущих ученых-экспертов в области уголовного права, ознакомиться с позицией правоохранительных органов, а также с практикой осуществления защиты по уголовным делам о привлечении медицинских работников к уголовной ответственности.

Участие в конференции для работников государственных и муниципальных органов, организаций и учреждений является бесплатным. Участникам выдается сертификат.

Необходима предварительная электронная регистрация на сайте www.crimconf.com (будет доступна до 22 ноября 2019 года) по ссылке.

Конференция начнет свою работу 29 ноября 2019 года в 11 часов 00 минут в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) по адресу: г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 9 (ближайшая станция метро – Баррикадная).

Регистрация участников начнется в 10 часов 30 минут.

Для получения подробной и актуальной информация о конференции просим вас следить за новостями на сайте: www.crimconf.com

По всем возникающим вопросам просим обращаться к оргкомитету конференции:

Воронин Вячеслав
​​​​​​​Тел: +7 (925) 531-63-35
​​​​​​​E-mail: voronin@crimconf.com

Бимбинов Арсений
​​​​​​​Тел: +7 (925) 519-03-22
​​​​​​​E-mail: bimbinov@yandex.ru