17 мар 2022
392

Делай как я: эксперты научат, как стать активнее

16 марта 2022 года стартовала информационная кампания «Делай как я», организованная Городским центром общественного здоровья и медицинской профилактики Москвы. Она проходит на портале «Московское здоровье» и одноименном YouTube-канале «Московское здоровье» до конца марта.

Ведущие московские врачи рассказывают о вреде малоподвижного образа жизни, повышении активности для нетренированных людей, формировании привычки к спорту и принципах нейробиохакинга. Все желающие могут воспользоваться комплексом офисных упражнений и ознакомиться с рекомендациями специалистов о том, как не навредить себе при их выполнении.

Первый видеоролик «Топ-10 серьезных вопросов» по нейробиохакингу» уже доступен для просмотра. Врач-психиатр, психотерапевт Центра патологии речи и нейрореабилитации ДЗМ, обладатель почетного статуса «Московский врач», амбассадор ЗОЖ Александр Кудряшов рассказывает, что такое нейробиохакинг, чем он может быть нам полезен и как применить его в обычной жизни.

Для пользователей социальной сети Telegram организован недельный марафон «Делай как я». Его проводит врач-кардиолог, заведующий центром кардиологии и терапии клиники РАН, журналист и телеведущий, амбассадор ЗОЖ Константин Иванов. Он делится лайфхаками о том, как совместить насыщенную профессиональную жизнь с занятиями спортом.

Присоединиться к марафону можно в любое время до 20 марта. Но советуем поторопиться – самый активный пользователь сможет лично встретиться с Константином Ивановым и принять участие в совместной фотосессии.

Все материалы информационной кампании «Делай как я» публикуются на портале «Московское здоровье» под тегом #делайкакя

Следите за обновлениями, узнавайте новое, присоединяйтесь к активностям! Добавьте движения в свою жизнь и сохраните здоровье на долгие годы!