11 окт 2021
335

14 и 15 октября 2021 года в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате состоится конференция «Первая помощь в медицинских организациях»

Конференция организуется компанией ООО «Медтехника СПб», разработчиком симуляционного оборудования для медицины, совместно с Общероссийской общественной организацией «Ассоциация медицинских сестер России» при поддержке Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты. Мероприятие запланировано в смешанном формате (очно с ограниченным количеством участников в здании СПб ТПП по адресу ул. Чайковского, 46-48 и онлайн).

В конференции примут участие ведущие эксперты России и стран СНГ в области развития системы первой помощи, представители Национального/Европейского совета по реанимации, представители законодательной и исполнительной власти, руководители медицинских организаций. В частности, свое участие подтвердили главные внештатные специалисты по первой помощи Министерства здравоохранения различных уровней – Л.И. Дежурный, Г.В. Неудахин, А.И. Махновский, А.А. Колодкин, Д.В. Марченко, Зарипова З.А. и другие. С полным списком докладчиков можно ознакомиться на сайте мероприятия https://spb-maneken.ru/firstaid/.

В программу конференции включено более 20 докладов, затрагивающих правовые аспекты оказания первой помощи медицинскими работниками, состояние и особенности подготовки будущих и действующих врачей и медицинских сестер оказанию первой помощи на догоспитальном этапе. На конференции также будут представлены доклады об изменениях нормативно-правовой базы в отношении распространенности и применения автоматического наружного дефибриллятора, а также о принципах и подходах к обучению базовой сердечно-легочной реанимации в условиях пандемии COVID-19. По итогам конференции будет сформирована резолюция в органы государственной власти федерального и регионального уровня, а также опубликован сборник научных статей участников с размещением в системе РИНЦ.

Конференция аккредитована в системе НМО. Участие в конференции бесплатное, контроль присутствия для медицинских специалистов обязателен.

Сайт конференции 
https://spb-maneken.ru/firstaid/

По вопросам информационного сотрудничества: Ирина Пионтек +7 (921) 446-91-82

Приглашаем к участию в конференции всех заинтересованных специалистов!

Партнеры мероприятия:

  • Информационно-аналитический портал о медицине MedTecNews
  • Национальный совет по реанимации (официальный представитель Европейского совета по реанимации в Российской Федерации с 2004 г.)
  • ГБУ «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт скорой помощи им. И.И. Джанелидзе»
  • Ассоциация медицинских журналистов
  • Сообщество «Врачи РФ»
  • Федеральный медицинский портал Medsovet.info
  • Центр корпоративной медицины