14 фев 2019
497

В Москве медицинские психологи окажут бесплатную помощь населению

Департамент здравоохранения г. Москвы сообщает, что научно-практический психоневрологический центр им. З.П. Соловьева ДЗМ запустил программу «Рука помощи». До конца февраля для жителей Москвы будут доступны бесплатные консультации в формате «вопрос-ответ» с медицинскими психологами клиники. При необходимости психологи составят рекомендацию для участника проекта и направят к соответствующему специалисту, на групповую или арт-терапию.

Проект разработан для всех, кто нуждается в психологическое поддержке и помощи. Как отмечают специалисты, при отсутствии помощи психолога нерешенные проблемы и переживания могут перерасти в депрессию и стать причиной повышенной тревожности, панических атак, нарушений режима сна и питания.

К психологу клиники можно будет попасть со вторника по пятницу с 13:00 до 20:00; адрес – г. Москва, ул. Пантелеевская, д. 10. Каждый день отведен работе по определенному профилю.

Вторник и среда: консультации семейного психолога, который поможет родителям в вопросах воспитания детей, внутрисемейным отношениям и конфликтам, сепарации детей от родителей;

Четверг: диагностика, тестирование и психокоррекция;

Пятница: консультации психолога, владеющего техникой терапии творческим самовыражением.

Научно-практический психоневрологический центр им. З.П. Соловьева является ведущим в стране лечебно-профилактическим учреждением, специализирующимся на лечении психических расстройств невротического круга. Специалисты располагают всей необходимой базой для диагностики и лечения как непосредственно психической патологии, так и её соматических составляющих. Клиника проводит совместные исследования в области пограничных психических расстройств и сопутствующих им коморбидных соматических нарушений с ведущими мировыми центрами. Ключевые темы исследований: депрессия и суицидология, сосудистые и когнитивные нарушения, в том числе у больных, перенесших инсульт, эпидемиология эпилепсии, заболевания вегетативной нервной системы, фармакоэкономика болезней мозга и др. Международное сотрудничество специалистов способствует внедрению передовых достижений науки в городскую клиническую практику.

Источник:
Департамент здравоохранения г. Москвы