НИИОЗММ представил первую в истории московского здравоохранения виртуальную ведущую!

05 мар 2024
43

НИИОЗММ представил первую в истории московского здравоохранения виртуальную ведущую!

Необычной ведущей теперь может похвастаться редакция главной газеты для медиков и пациентов Москвы «Московская медицина. Cito», выпускаемой НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента (НИИОЗММ). Уникальную ведущую новостей создали с помощью искусственного интеллекта разработчики и программисты НИИОЗММ, который не первый год задает тренды цифровизации в столичном здравоохранении.

По задумке авторов, виртуальная красавица - увлеченный журналистикой врач-терапевт, «мастер» телевизионных эфиров. Она еженедельно знакомит зрителей с медицинскими новостями, подобранными и сверстанными в максимально удобном формате https://rutube.ru/video/cd01f27157e970b7a14857d44c6fc443/. Любители печатной версии могут получить подробную информацию из свежего номера газеты https://niioz.ru/moskovskaya-meditsina/gazeta-moskovskaya-meditsina-cito/.

На этой неделе в социальных сетях «Московская медицина. Cito» тысячи москвичей выбирали имя для харизматичной девушки. Обсуждались самые креативные и оригинальные идеи: ЕвГения, Ева, Катя, Технологиня, Меда - но большинством голосов решено назвать ИИ-ведущую Ия.

Итак, встречайте первую в Москве ведущую новостей здравоохранения, созданную на основе искусственного интеллекта, в социальных сетях и электронной версии самого распространенного медицинского издания «Московская медицина. Cito». Его охват впечатляет, превышая 5,5 миллионов человек! Представлена газета в бумажном и электронном форматах и производит ежедневный актуальный видео-, аудио- и печатный контент для коллег-врачей и пациентов. Занимавшая первое место в рейтинге лучших медицинских изданий России, она является информационным партнером и ведет прямые трансляции с главных профессиональных мероприятий страны.

Команда Института создает экстраординарные инновационные проекты и форматы, влияющие на цифровую трансформацию. Вот уже 30 лет НИИОЗММ двигает науку вперед, что вызывает уважение и восторг всех участников системы столичного здравоохранения.

Наш институт в этом году празднует юбилей – это важная веха в истории любой организации. Мы воспринимаем его как двигатель развития, не останавливаемся на достигнутом, идем вперед. Для важных новостей здравоохранения города мы создали формат, вызывающий интерес, привлекающий внимание аудитории и показывающий как стремительно и качественно меняется московское здравоохранение. Сегодня нашей работе доверяют, ее используют как фундамент изменений – это вдохновляет», – говорит директор НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Елена Аксенова.